Новости

IKEA, CMA CGM и GoodShipping успешно испытали применение биотоплива на судах

 02.12.2019 09:45:26

Компании IKEA Transport & Logistics Services, CMA CGM в рамках программы GoodShipping успешно завершили испытания биотоплива GoodFuels BFO, являющегося аналогом тяжелого топлива HFO. Топливо испытывалось на судне CMA CGM Alexandr von Humbolt, которое совершило рейс на направлении Северная Европа - Азия в сентябре-октябре 2019 года. Об этом говорится в совместном сообщении компаний. Биотопливо использовалось в смеси с конвенциональным топливом. Поставщиком биотоплива являлась компания GoodFuels. Топливо практически не дает выбросов оксидов серы (SOx) и выделяет на 80-90% меньше углекислого газа (CO2) в сравнении с обычными видами топлива.

Читать далее

В ЦВК «Экспоцентр» состоялись международная выставка «RENWEX 2019. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» и Международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития»

 27.06.2019 10:02:13

С 18 по 20 июня выставочный комплекс «Экспоцентр» принял гостей международной выставки «RENWEX 2019. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» и Форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития». Участники рынка из 15 стран мира, представители профильных министерств и ведомств, региональных и местных администраций, научного сообщества, финансовых организаций, развивающие проекты в области возобновляемой энергетики, обменялись мнениями по направлениям дальнейшего развития возобновляемой энергетики, обсудили передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергетики, актуальные для использования в различных регионах России и мира, совершенствование нормативно-правовой базы поддержки проектов ВИЭ на розничном рынке, перспективы развития микрогенерации на основе возобновляемой энергетики, изменения в сфере электротранспорта.

Читать далее

АНОНС: Конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России»,

 21.05.2019 14:50:19

5 июня 2019 г., Москва, Крокус-Экспо, выставка «ВэйстТЭК». Организаторы: ИАА «ИНФОБИО» и Reed Exhibitions при поддержке НП «Национальный биоэнергетический союз» и журнала «Международная Биоэнергетика»

Читать далее

Нидерланды намерены увеличить потребление древесных пеллет до 2,5 миллионов тонн в год

 11.04.2019 11:05:11

Традиционно Нидерланды - один из старейших и крупных мировых рынков потребления индустриальных пеллет.

Читать далее

Maersk тестирует второе поколение биотоплива

 10.04.2019 08:16:25

Администрация порта Роттердам опубликовала ролик, посвященный проекту по тестированию биотоплива второго поколения, изготовленного на основе бывшего в употреблении пищевого растительного масла. Проект реализуется Maersk в партнерстве с Shell, Heineken, Unilever и рядом крупных голландских промышленных предприятий.

 

Читать далее

Кыргызстан: На базе ГП «Карабалтинский спиртовой завод» планируют производить биотопливо. Комитет ЖК одобрил во 2 чтении

 24.03.2019 11:01:34

Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша рассмотрел и одобрил законопроект «О биотопливе» во втором чтении.

Читать далее

В Санкт-Петербурге пройдёт Российский международный энергетический форум

 20.03.2019 16:06:58

С 25 по 28 июня 2019 года состоится VII Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2019) - одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий сферы ТЭК.

Читать далее

ИКЕЯ и французская контейнерная транспортно-экспедиторская компания CMA CGM протестируют биотопливо

 12.03.2019 12:37:04

CMA CGM (Французская контейнерная транспортно-экспедиторская компания) совместно с IKEA Transport & Logistics Services и портом Роттердам проведут первые испытания по бункеровке биотопливом. Тестовая бункеровка контейнеровоза CMA CGM планируется 19 марта в Роттердаме. Она пройдет по программе GoodShipping Program по снижению выбросов СО2.

Читать далее

26-27 марта в Москве пройдет III World Smart Energy Summit Russia

 06.03.2019 20:05:43

В энергетике и промышленности России происходят стратегические изменения, главным вектором которых является переход к цифровым механизмам управления и внедрение инновационных технологий. Цифровое управление энергетикой, внедрение интеллектуальных счетчиков, энергонакопителей и цифровых двойников, а также децентрализацию, развитие микросетей, ВИЭ, использование аналитики больших данных для повышения эффективности и создания новых продуктов и другие инновационные технологии в третий раз обсудят участники Всемирного саммита по умной энергетике World Smart Energy Summit Russia, который пройдет 26-27 марта в Event Hall Даниловский (Москва).

Читать далее

Угольная столица» Китая переходит на биоэтаноловое топливо

 06.03.2019 19:03:01

В 2019 году топливо на основе этанола будет продвигаться в ряде пилотных районов вроде крупных городов провинции: Тайюань, Юянцюань, Чанчжи и Цзиньчэн.

Читать далее

При поддержке